"

Кизлярский район на республиканском Славянском форуме представил казачью культуру

Фото:
925
1 минута
Вчера в городе Махачкале перед Домом Дружбы с раннего утра развернулось казачье подворье, организованное Кизлярским особым приграничным окружным казачьим обществом при содействии главы муниципального района Кизлярский район Андрея Виноградова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Старинная атрибутика, переданная от бабушек в наследство, а также кострища и разносимый аромат готовящейся из частиковой рыбы ухи, запеченных целиком осетров, пирогов из красной рыбы, а также дымящихся самоваров, закипающих в ожидании высокопоставленных гостей, и предлагаемые разнообразные сорта знаменитых кизлярских домашних вин – все создавало единую композицию грандиозных народных гуляний.

Особый колорит и дух казачества передавало собранное на подворье боевое казачье оружие, воссозданный блиндаж, сторожевая вышка, развевающееся знамя казачьего терского войска. И, конечно, веселые песни в исполнении народного ансамбля русской песни «Яблонька», привлекавшие махачкалинцев и гостей столицы на казачье подворье.

Кроме коллектива из Кизлярского района, на площадке также выступил народный ансамбль «Рыбачка» из Тарумовского района.

Представители Кизлярского района встречали правительственные делегации веселыми казачьими песнями, а когда Славянский форум начал свою работу, угощали гостей подворья горячими блюдами и холодной закуской.

«Надеемся, что Кизлярский район смог достойно представить казачью культуру и внести существенную лепту в организации и проведении Славянского форума. Хочется верить, что гости нашего подворья надолго сохранят в своих воспоминаниях наше гостеприимство», – сказал заместитель главы администрации МР «Кизлярский район» Иса Рамазанов.

Новости раздела