"

К 70-летию Победы над фашизмом в Кизлярском районе вручат 173 юбилейные медали

Фото:
2072
1 минута
В Кизлярском районе ветеранам, вдовам, труженикам тыла ВОВ начали вручать юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

С почетной миссией вручить медали в сельские поселения выехали  заместитель главы района Иса Рамазанов, управделами райадминистрации Галина Ким, председатель Совета ветеранов, вдов, тружеников тыла и пенсионеров Кизлярского района Вера Маргунова, председатель благотворительного фонда имени олимпийского чемпиона С.  Муртазалиева, председатель Общественного совета Ахмедпаша Амирилаев и другие представители муниципальной власти.

Ветераны ВОВ и труженики тыла, проживающие с селах Кардоновка, Аверьяновка, Ефимовка, Южное, Вперед, Хуцеевка уже получили 34 медали.

Вручение юбилейных медалей стало настоящим событием как для самих ветеранов, тружеников тыла, так и их детей.

«Горжусь своим отцом! В годы войны он, 15-летний юноша, наравне со старшими трудился в колхозе. За добросовестный труд он удостоен звания «Юный стахановец» и его имя занесено в Книгу Почета ЦК ВЛКСМ. Высокая самоотдача наших отцов, дедов и прадедов для жителей нашего района является достойным примером», – отмечает сын ветерана Гаджимагомеда Амирилаева, которому также вручили награду.

Торжественное вручение проходило в сельских администрациях. Доставку ветеранов и тружеников тыла на церемонию вручения организовывали главы сельских поселений. А тем, кто не смог побывать на мероприятии, медали вручили на дому.

Со следующей недели в церемонии вручения юбилейных медалей примет участие глава Кизлярского района Андрей Виноградов.

Стоит отметить, что к 9 мая будет вручено 173 медали, из них 6 медалей – участникам Великой Отечественной войны, а остальные – труженикам тыла.

Новости раздела