"

Итоги первых проверок в сельских поселениях подвели в Кизлярском районе

Фото:
959
1 минута
Итоги очередного рейда межведомственной комиссии по актуализации налогооблагаемой базы были подведены на еженедельном аппаратном совещании администрации Кизлярского района под председательством Андрея Виноградова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, первый заместитель главы администрации Кизлярского района Герей Гаджимагомедов отчитался о работе данной комиссии, которая проводится в рамках реализации приоритетного проекта развития Республики Дагестан «Обеление экономики».

«В районе ведется полная инвентаризация субъектов малого и среднего предпринимательства на предмет постановки их на налоговый учет, проводятся подворные обходы, где ведется сверка соответствия реальных данных и информации, содержащейся в похозяйственных книгах учета», –  сказал Герей Гаджимагомедов.

По словам выступающего, в каждом муниципальном образовании сельского поселения будет создан паспорт поселения с точным указанием всех количественных показателей. Работу в этом направлении планируется завершить в первых числах ноября 2014 года.

В пресс-службе добавили, что уже проведена проверка и организованы рейды в семи сельских поселениях: сельсоветы «Аверьяновский», «Кардоновский», «Большезадоевский», «Новохохановский», «Красноармейский», «Южный». Последняя проверка прошла в прошлый четверг и пятницу в МО «сельсовет “Косякинский”».

Новости раздела