"

Героя Социалистического Труда Клавдию Алимову поздравили с Днем Героев Отечества

Фото:
1625
1 минута
Сегодня, 9 декабря, в День Героев Отечества, принимала поздравление «Герой Социалистического Труда» – «виноградарь от бога» – Клавдия Алимова из Кизлярского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Клавдию Алимову с этим праздником приехала поздравить заместитель главы администрации МР «Кизлярский район» Светлана Грунева. Она зачитала поздравительную телеграмму от Главы Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова, где отмечено, что жизнь каждого из Героев – это образец беззаветного служения Родине и своему народу.

«Для современных и будущих поколений Вы всегда будете, Клавдия Иосифовна, примером мужества, чести, верности долгу. Ваш вклад трудовой деятельности и патриотического воспитания молодежи, в укрепление общенациональной идеи неоценим. Желаю Вам крепкого здоровья, мира и благополучия», – говорилось в поздравительной телеграмме.

Слова поздравления с Днем Героев Отечества прозвучали в благодарственном письме от главы администрации МР «Кизлярский район» Андрея Виноградова, где отмечено, что по итогам десятой пятилетки в 1981 году, управляющей четвертым отделением совхоза «Кизлярский» – Клавдии Алимовой, единственной в Дагестане, присвоено высшее звание «Герой Социалистического Труда». И это далеко не единственная ее награда. Андрей Виноградов пожелал К. Алимовой здоровья, благополучия, внимания и любви от детей, внуков и правнуков.

К поздравлениям присоединились председатель Совета ветеранов войны, вдов, тружеников тыла и пенсионеров Вера Маргунова, руководитель социального обслуживания населения Кизлярского района Гульбагар Алимова и начальник территориального управления социальной защиты населения – Мария Медалиева.

Новости раздела