"

Джамал Ахмадудинов из Кизлярского района завоевал бронзу на Всероссийском турнире по вольной борьбе

Фото:
1892
1 минута
Джамал Ахмадудинов из Кизлярского района стал обладателем бронзовой медали Всероссийского турнира по вольной борьбе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Источник напомнил, что в минувшую субботу состоялось открытие II Всероссийского турнира по вольной борьбе, посвященного памяти Санана Личгоряева – президента Федерации вольной борьбы Республики Калмыкия и депутата Народного Хурала (Парламента) Республики Калмыкия.

Турнир, традиционно прошедший в стенах ФОК «Академия борьбы» в Элисте Республики Калмыкия, собрал большое количество борцов с соседних регионов. В первый день соревнований прошло заседание мандатной комиссии и взвешивание участников весовых категорий от 57 до 125 кг. В воскресенье состоялись основные схватки борцов, в том числе полуфиналы и финалы. Далее последовало награждение победителей и призеров.

Участие в этих престижных соревнованиях принимают и наши атлеты. Напомним, что на первом турнире, который проходил в прошлом году в весовой категории до 96 кг, победителем и заодно обладателем разыгрываемого в этом весе автомобиля «Лада-Гранта» стал Магомед Шахрудинов из Кизлярского района.

На этот раз честь ДЮСШ им. С. Муртазалиева Кизлярского района защищал действующий тренер нашей школы Джамал Ахмадудинов. В весе до 57 кг, где больше всего было участников (29 атлетов), он провел 5 схваток, в четырех из которых уверенно выиграл. За выход в финал он уступил мастеру спорта из Калмыкии.

Новости раздела