"

Дискуссия на тему «Первая доврачебная помощь при ДТП» прошла в Кизлярском районе

Фото:
1140
1 минута
В Центральной районной поликлинике Кизлярского района состоялась беседа-дискуссия на тему «Первая доврачебная помощь при дорожно-транспортных происшествиях», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Вела беседу психолог ЦРП Т. Череватова. Для беседы были приглашены студенты медицинского училища акушерского отделения и специалисты по ДТП: инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения С. Алигаджиев и замначальника Кизлярской МПСС А. Магомедов.  Просмотрев социальный ролик «Жизнь хрупка – снизьте скорость»,  С. Алигаджиев рассказал о статистики гибели на дорогах по Кизлярскому району, о дорожной безопасности и о правилах соблюдения дорожного движения, а также о том, как надо вести себя, если ты оказался свидетелем ДТП.

«Практически каждый день с экранов телевизоров мы видим печальные кадры последствий несоблюдения Правил дорожного движения, беспечного отношения людей к жизни и незнания правил оказания первой доврачебной помощи», – сказал выступающий.

На тему, как правильно оказать доврачебную помощь при ДТП и как правильно себя вести в этой ситуации, был показан видеоролик. Более подробно об этом рассказал замначальника Кизлярской МПСС А. Магомедов. Подводя итог этой содержательной беседы, были перечислены правила.

«В заключение беседы были розданы буклеты на тему “Оказание первой доврачебной помощи”, всех присутствующих и гостей поблагодарили за внимание, пожелали здоровья и быть осторожными на дорогах», – добавил источник.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела