"

Депутаты Кизлярского района провели прием граждан

Фото:
1926
2 минуты
Сегодня в администрации Кизлярского района состоялся прием граждан, который провела депутат районного собрания депутатов Тайбике Мансурова (Новокохановский избирательный округ), сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Прием, на котором также присутствовал заместитель председателя районного собрания Виктор Руднев, осуществлялся на базе депутатского поста Собрания депутатов МР «Кизлярский район».

Было заслушано несколько обращений, поступивших от сельских жителей.

Их беспокоят состояние межпоселковых автодорог и вопросы заработной платы работников бюджетной сферы.

Например, Наталья Голубева призвала депутатов помочь в решении вопроса ремонта гравийной дороги между Старой-Серебряковкой и Большой Арешевкой.

С похожим вопросом за помощью к депутатам обратился житель села Новокрестьяновское Дмитрий Бабенко. Он хотел уточнить, к какому сроку завершится текущий ремонт дороги на участке Новомонастырское – Новокрестьяновское, который начался до новогодних праздников.

Заслушав жалобы, Тайбике Мансурова обратилась за комментариями к исполнительной власти. Уточнения по озвученным вопросам дал заместитель главы администрации МР «Кизлярский район» Рафаэль Мергинов.

«Участок автодороги Старая-Серебряковка -Большая Арешевка находится на балансе Кизлярское ДЭП-20 и поэтому считается республиканской, на 2015 год здесь запланирован ямочный ремонт по содержанию дороги из средств республиканского бюджета.

Если говорить о Новокрестьяновском направлении, то по ранее зарегистрированным обращениям жителей здесь начался капитальный ремонт дороги. В период Новогодних и Рождественских праздников уже снят старый верхний слой трассы, а в скором времени будет произведено грейдирование», – сказал Р. Мергинов.

Еще один вопрос, который в этот день задали депутату и заместителю председателя районного собрания Виктору Рудневу, касался повышения заработной платы работникам бюджетной сферы. Абдурахман Магомедов – заместитель главы сельского поселения «сельсовет “Впередовский”», интересовался надбавками, которые в 2015 году обещают учителям. Ответ по нему дал руководитель финансового Управления МР «Кизлярский район» Тимур Шахбанов. По его словам повышение заработной платы работникам бюджетной сферы в 2015 году будет осуществлено в соответствии с дорожными картами, установленными распоряжением Правительства РД №128-р от 06.05.2014г.

«В прошлом году средняя заработная плата учителей по Республики Дагестан составляла 19100 рублей, которую в Кизлярском районе довели до нормы для всех педагогических работников. В этом году перед нами стоит задача доведение средней заработной платы до индикативного (индикатор увеличения) значения 21 700 рублей в соответствии с дорожной картой», – сказал Т. Шахбанов.

Новости раздела