"

Депутатский пост администрации Кизлярского района провел прием граждан

Фото:
1047
1 минута
Каждую среду в администрации Кизлярского района ведет прием граждан депутатский пост. В эту среду прием осуществлял заместитель председателя районного Собрания депутатов, депутат по Тушиловскому избирательному округу Виктор Руднев, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, со своими проблемами обратилось семь жителей сел Кизлярского района.

Обращения касались выделения земельного участка под индивидуальное жилищное строительство, оказания материальной помощи, приема на работу и других проблем, с которыми чаще всего сталкиваются сельские жители.

Например, жительница села Большой Бредихин, многодетная мать, на чьем иждивении находится девять детей, обратилась за помощью к депутатам района в решении вопроса с газом. Его отключили в связи с образовавшейся у семьи задолженностью перед газовой компанией.

Других обратившихся беспокоит вопрос отсутствия питьевой воды на новых планах в селе Аверьяновка. Мужчины, представляя интересы своего поселка, просили изыскать возможность обеспечить населенный пункт водой, так как имеющая артезианская скважина давно исчерпала свои ресурсы, и чтобы устранить проблему требуется вмешательство грамотных специалистов.

Все жалобы депутат внимательно выслушал и постарался по каждому вопросу дать разъяснения. Кроме того, по обращениям граждан были проинформированы главы сельских поселений, а также соответствующие отделы при администрации Кизлярского района для рассмотрения и оперативного решения проблем.

Однако, были вопросы, на которые Виктор Руднев отреагировал незамедлительно. Из резервного фонда им была оказана материальная помощь жителю поселка Жданово. У человека сгорел дом, теперь его семье негде жить. Материальная помощь была выделена на средства первой необходимости. К тому же о его проблеме было направлено заявление в жилищную комиссию при администрации Кизлярского района.

Новости раздела