"

Депутат парламента Дагестана Абас Кебедов провел прием граждан в администрации Кизлярского района

Фото:
858
3 минуты
1 декабря в Кизлярском районе прошел единый день приема граждан, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета. В администрации района население принимал депутат Народного Собрания Дагестана Абас Кебедов. В этот день за помощью к нему обратилось около 20 человек из сел Красный Восход, Вперед, Заречное, Кардоновка, Совхоз Кизлярский, Карла Маркса, а также жители Бабаюртовского и Тарумовского районов.

Подобные встречи у депутата проходят регулярно, потому люди заранее записываются к нему на прием, чтобы поделиться проблемами и получить помощь.
Мадина Абдулаева уже неоднократно обращается к депутату Народного Собрания Абасу Кебедову. Ее беспокоит состояние Зареченского сельского клуба, в фойе здания частично разрушены полы, поэтому там нельзя проводить массовые мероприятия и кружковые занятия. Стоит отметить, что ребята в этом населенном пункте очень активные, с удовольствием посещают сельский клуб, часто вместе со своими родителями. Помощь депутата в ремонте полов окажет огромное влияние на культурную атмосферу села Заречное. Абас Кебедов с удовольствием откликнулся на просьбу и обещал помочь в решении вопроса.

Николай Сиконенко из Новокрестьяновки много лет занимается с сельской детворой и учит их играть в теннис. В своем разговоре с Абасом Кебедовым он просил оказать спонсорскую помощь на приобретение спортинвентаря для базовой школы настольного тенниса и предложил утвердить в Кизлярском районе стипендию депутата дагестанского парламента для лучших теннисистов сезона с целью стимулирования учащихся и популяризации этого вида спорта. Кроме того, тренер обратил внимание народного избранника на необходимость продолжать открытый всероссийский турнир по настольному теннису, так как соревнования известны широко за пределами Дагестана и популярны в кругу любителей и профессионалов. В 2016 году турнир должен отметить свое 15-летие.

Выслушав обращение, Кебедов выделил финансовую помощь на покупку ракеток и теннисных мячей и пообещал в дальнейшем оказывать поддержку, так как развитие спорта в сельской местности является основой при воспитании подрастающего поколения.

На прием к Абасу Кебедову обратились беженка из украинского Донбасса Рита Магомедова и ее муж, который к тому же участник ликвидации Чернобыльской аварии. Они нуждаются в помощи местных властей. После переселения с Украины год назад семья получила вид на жительство, однако стать гражданами России не так-то просто. Закон требует иметь родителей или детей с российским гражданством. Пока Магомедовы решают возникшие проблемы, им удалось временно прописаться у дальних родственников, снять квартиру и трудоустроиться, но полученных средств не хватает даже на хлеб. Все заработные деньги уходят на содержание квартиры. Узнав о проблеме вынужденных переселенцев, Кебедов дал поручение своим помощникам купить продукты первой необходимости и передать их Рите Магомедовой.

После приема граждан народный депутат навестил несколько семей, живущих за чертой бедности, чтобы раздать продуктовые наборы. В их числе была и Айшат Абдулаева. Она вместе с младшей сестрой и матерью живут в небольшой комнатке на заброшенной даче в пригороде Кизляра. Всю душевную боль девочки-подростка можно было прочесть в глазах и понять по дрожащему от переживаний голосу. При разговоре стало ясно, что к депутату она обратился втайне от родных. Больше недели Айшат не ходила в школу, потому что в ее помощи нуждалась прикованная к постели мать. Сложную форму астмы лечат в специализированной клинике, а денег ни на дорогу, ни на дорогие таблетки у семьи нет. Абас Кебедов рекомендовал девочке учебу не бросать, тем более что Айшат учится не плохо, и обещал все расходы на питание и лечение взять на себя.

Для каждого у депутата нашлись не только слова поддержки, так после проведенного приема граждан Абас Кебедов взял обязательство оказывать посильную помощь четырем семьям, проживающим в Кизлярском районе.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела