"

Депутат НС РД Абас Кебедов принял участие в праздновании Дня знаний в Кизлярском районе

Фото:
1253
1 минута
Депутат Народного Собрания РД Абас Кебедов принял участие в торжественном праздновании начала нового учебного года в селе Черняевка Кизлярского района. Совместно с главой сельского поселения «сельсовет «Черняевский» Магомед-Расулом Курбановым депутат поздравил с началом учебного года коллектив и нового руководителя Черняевской школы-интерната Мадину Темирбулатову. Почетные гости  сказали очень много добрых и теплых слов учителям, слова напутствия в нелегком труде – получении знаний, звучали также в адрес ребят и их родителей.

Обращаясь к собравшимся, Абас Кебедов сказал, что возьмет на себя все расходы по  обеспечению учебного заведения единой школьной формой. Народный депутат и ранее оказывал необходимую помощь школе-интернату.

Директор учебного заведения МадинаТемирбулатова в своем выступлении сказала, что в 2017 году дружная семья Черняевской школы-интерната приняла в первый класс 15 детей. Двум из которых – Зарине и Алиасхабу Магомедовым было предоставлено почетное право дать первый в учебном году звонок на урок.

В рамках празднования для всех детей был организован концерт с участием сказочных героев. В свою очередь маленькие школьники читали стихи и пели песни.

В ходе мероприятия ученикам вручили Свидетельство, подтверждающее их статус первоклассников. Далее первоклассников проводили в класс для дальнейшего знакомства со школой. Основные занятия в интернате начнутся с 4 сентября и первый урок будет посвящен Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Стоит отметить, что первый школьный звонок в Кизлярском районе прозвенел для более чем тысячи первоклассников, а общее число учеников составляет свыше 10 тысяч учащихся.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела