"

Депутат Народного Собрания Абас Кебедов провел в Кизлярском районе прием граждан

Фото:
779
1 минута
Сегодня, 14 октября, Абас Кебедов провел свой первый прием граждан Кизлярского района в качестве депутата Народного Собрания РД, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Первой к депутату обратилась Залина Тулпарханова из Кизляра, которая в своем обращении просила оказать содействие в восстановлении дома, пострадавшего от пожара. Несчастье случилось в декабре прошлого года от замыкания проводки. Сгорело все – одежда, мебель и документы. В беседе с депутатом женщина рассказала, в каких условиях она живет сейчас. Ей приходится ютиться в небольшой съемной квартирке вместе с детьми. В первое время помогали добрые люди. Собранные пожертвования ушли на закладку нового фундамента. Однако на дальнейшее строительство дома денег нет, поэтому погорелица решила обратиться за помощью к депутату, и как оказалось не зря.

В свою очередь, Абас Кебедов оказал Залине Тулпархановой материальную помощь на приобретение предметов первой необходимости и пообещал выделить стройматериал для возведения стен.

У родителей Рамазана Камбатова из села Крайновка неделю назад также случился пожар. Юноша обратился к депутату за помощью. Его родителям депутат обещал выделить стройматериалы для строительства дома.

После приема граждан парламентарий встретился с главой Кизлярского района Александром Погореловым. Они вместе обсудили вопрос газификации сел Сангиши, Бурумбай и хутора Украинское. Было принято решение   привлечь спонсорские средства для скорейшего окончания работ и введения 3.5 км газопровода в строй до наступления холодов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела