"

День органов местного самоуправления отметили в Кизлярском районе

Фото:
931
2 минуты
Сегодня в Центре традиционной культуры народов России в Кизлярском районе состоялся праздничный концерт по случаю Дня органов местного самоуправления, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На мероприятии присутствовали работники муниципальных учреждений района, главы сельских администраций, депутаты районного Собрания депутатов, руководство районной администрации, а также представители общественности и средства массовой информации.

С поздравительной речью выступил первый заместитель главы Кизлярского района Герей Гаджимагомедов: «Уважаемые работники органов местного самоуправления, депутатский корпус района! Именно от наших с вами решений и самоотверженной работы зависят качество и уровень жизни населения.

Сегодня в Кизлярском районе успешно реализуются проекты и программы развития местного самоуправления, направленные на удовлетворение насущных потребностей жителей поселений. В прошлом году по многим показателям оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления Республики Дагестан нам удалось занять лидирующие места. В этот праздничный день хочу сказать вам слова благодарности за профессиональную и кропотливую работу, которую вы ведете по реализации государственной политики, направленной на улучшение социально-экономического состояния районных поселений, создание комфортных условий жизни и повышения благосостояния населения».

Затем Герей Гаджимагомедов в торжественной обстановке за добросовестный труд на благо социально-экономического развития Кизлярского района, а также в связи с празднованием Дня местного самоуправления вручил почетные грамоты 43 специалистам органов местного самоуправления, среди которых были работники системы ЖКХ, сельские библиотекари, медработники, учителя, экономисты, работники районной администрации и администраций сельских поселений, депутаты, представители правоохранительных органов, средств массовой информации и многие другие. Кроме добрых и теплых слов поздравлений, Герей Гаджимагомедов представительницам прекрасного пола также вручил букеты алых роз.

Артисты Центра традиционной культуры народов России, воспитанники и преподаватели  школ искусств сел Аверьяновка и Юбилейное, ансамбли «Яблонька» и «Сполох» и детской танцевальный коллектив «Созвездие» села Красный Восход в качестве музыкальных подарков подготовили вокальные номера и хореографические постановки.

«Стоит отметить, что сюрпризом для зрителей стал культурно-этнографический проект «Возвращение к истокам», подготовленный ДРОБФ им. С.М. Муртазалиева и специалистами Кизлярской межпоселенческой центральной библиотеки», – добавил источник.

Новости раздела