"

День матери России в Кизлярском районе отметили праздничным концертом

Фото:
1585
3 минуты
Сегодня, 27 ноября, в Центре традиционной культуры народов России в селе Аверьяновка состоялось мероприятие «Праздник любви и благодарности», приуроченное ко Дню матери России, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Работники культуры и искусства, а также воспитанники школ искусств Кизлярского района постарались не только порадовать своих мам, которых пригласили на данное мероприятие, а также подарить им незабываемое праздничное настроение и массу приятных впечатлений.

С приветственным словом к собравшимся обратилась заместитель главы администрации муниципального района «Кизлярский район» Светлана Грунева. В своей речи, которая до глубины души тронула всех присутствующих в зале, она говорила о роли матери в жизни каждого человека. Кроме того, она поздравила жительниц Кизлярского района от имени главы муниципалитета Андрея Виноградова.

«Дорогие и любимые наши мамы! Андрей Евгеньевич сердечно поздравляет Вас с одним из самых замечательных и душевных праздников – Днем матери! Для людей всех национальностей из поколения в поколение мать олицетворяет доброту, любовь, нежность. Женщина-мать – хранительница домашнего очага, мира, спокойствия и вековых устоев всегда напоминает нам об истинных ценностях жизни, воспитывает высокие человеческие качества. Будьте здоровы, живите счастливо и радуйте своих детей долгие годы», – сказала С. Грунева.

Далее Светлана Грунева зачитала послание от имени Главы Республики Дагестан,  обращенное ко всем дагестанским матерям. Завершился доклад цитатой Р. Абдулатипова: «Мама для нас священна, и уважение к матери составляет духовно-нравственный код нашего народа, на чем мы и держимся».

Затем в роли ведущих праздника выступали артисты Центра традиционной культуры народов России, руководители и специалисты отдела культуры. Каждый из них постарался адресовать своей маме, а в ее лице и всем, кто подарил жизни и достойно воспитал своих детей представительницам прекрасного пола. Слова, звучавшие со сцены настолько трогали до глубины души, что на глазах появлялись слезы.

В ходе всего мероприятия, на экране, сменяя друг друга, красовались фотографии женщин, чья жизнь неразрывно связанна с творчеством, так как праздник также был посвящен Году культуры.

На мероприятии звучало много красивых музыкальных произведений, посвященных мамам и их горячо любящему сердцу.

Миланья Матасова, Руслан и Эльвира Гаджиевы, Анастасия Плотникова, Анна Крамаренко, Зарипат Махмудова, Андрей Рогалев, Наталья Курбанова, Имран Абдулхалыков, а также Наталья Османова подарили свои песни. Кроме того, с музыкальными подарками в виде песен и танцев выступили воспитанники детской школы искусств с. Аверьяновка и с. Юбилейное: Руслана Муталимова, Патихат Нажмудинова, Рамазан Муртазалиев, Омалия Заикина, а также Муса Курбанов и Диана Амирова (их мамы работники культуры).

Финальным аккордом праздничного концерта стало выступление народного ансамбля русской песни «Яблонька».

Добрые и теплые слова поздравлений, адресованные начальником отдела культуры администрации Кизлярского района Лидии Дунаевской, завершили мероприятие.

«Стоит также отметить, на празднике от администрации Кизлярского района каждой маме преподнесли цветы. После окончания концерта много теплых слов было сказано в адрес участников и организаторов концерта. Мамы благодарили за оказанное внимание и доставленное им удовольствие», – добавил источник.

Новости раздела