"

Декада спорта и здоровья объявлена в Кизлярском районе

Фото:
1021
1 минута
Декада спорта и здоровья объявлена с 7 по 19 августа на территории Кизлярского района в рамах празднования Всероссийского дня физкультурника, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В эти дни на территории муниципалитета пройдут спортивно-массовые и физкультурно-оздоровительные мероприятия. В план проведения Декады включены тренировочные сборы районных команд по регби -7, стритболу, настольному теннису. Активными участниками этих мероприятий станут жители сел Цветковка, Карла Маркса, Аверьяновка, Красный Восход, Ново-Крестьяновка.

По словам начальника отдела по физической культуре, спорту, делам молодежи и туризму Ахмеда Ибрагимова, на сегодняшний день основной задачей является увеличение численности населения района, систематически занимающегося физической культурой и спортом. Проведение таких мероприятий увеличивает интерес людей и приучает их регулярно заниматься спортом.

«Среди намеченных соревнований наиболее зрелищным станет мероприятие, посвященное Дню физкультурника. Спортивные состязания пройдут под девизом «Через спорт – к вершинам!». Участие в них примет все активное население района. Свои силы они смогут попробовать в беге, эстафете, метании диска и толкании ядра, настольном теннисе, рывке гири и других видах спорта. Приглашаем всех жителей и гостей района 10 августа на стадион поселка Школьный в 9 часов», – сказал А. Ибрагимов.

Новости раздела