"

Члены АТК Кизлярского района и общественность Красноармейской сельской администрации обсудили вопросы взаимодействия

Фото:
1553
1 минута
Сегодня в администрации сельского поселения «сельсовет Красноармейский» прошла встреча членов антитеррористической комиссии Кизлярского района с представителями общественности, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Кроме того, для конструктивного диалога были приглашены участковые уполномоченные, директора школ и имамы пяти крупных населенных пунктов: с. Шаумян, с. Красный Восход, с. Жданово, с. Рыбалко, с. Заречное.

Собравшиеся говорили о проблемах терроризма и экстремизма, факторах, влияющих на их возникновение, совершенных преступлениях террористической направленности, уважительном отношении к представителям других конфессий, духовно-нравственном и патриотическом воспитании подростков и молодежи.

В диалоге с имамами был сделан акцент на том, что именно от духовенства зависит оказание противодействия проникновению в общественное сознание идей религиозного фундаментализма, экстремизма.

«Без вашего содействия невозможно решить вопросы стабильности и спокойствия на территории Кизлярского района. Представители духовенства, учителя, сотрудники полиции, общественность должны работать сообща в данном направлении», – отметил Зурпукал Алиев.

О проводимой работе в школах и занятости молодежи говорили директора Венера Гасанова, Магомед Лугуев, Сабир Завзанов. О работе религиозных организаций – имамы Ахмад-Хаджи Магомаев, Башир Гаджиев, Сайгид-Гусейн Гамзатов, Закарья Магомедов. В обсуждении этих и других вопросов приняли участие и сельские участковые Арсен Меликов, Визир Шехреседов, а также глава сельского поселения «сельсовет Красноармейский» Курбан Гаджикурбанов.

«Стоит отметить, что имамам Кизлярского района было предложено во время пятничных проповедей обращать особое внимание на молодых людей, говорить с ними о нравственной и духовной составляющих», – добавил источник.

Новости раздела