"

Чемпионат по мини-футболу, посвященный Дню Победы, провели в Кизлярском районе

Фото:
1996
1 минута
Сегодня, 7 мая, в Кизлярском районе прошел чемпионат по мини-футболу, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета. Участниками турнира стали мужские сборные команды сельских поселений района.

Организаторами спортивного мероприятия выступила администрация муниципального района «Кизлярский район» при активной поддержке ДРОО «Союз молодежи Кизляра и Кизлярского района».

По словам начальника отдела по физической культуре, спорту, делам молодежи, культуре и туризму администрации МР «Кизлярский район» Ахмеда Ибрагимова, проведение чемпионата - ежегодная традиция для муниципалитета. Его цель – воспитание патриотизма и привитие духовно-нравственных ценностей через спорт, укрепление здоровья и создание условий для активных занятий физической культурой и спортом сельской молодежи района.

В соревновании приняло участие 14 команд. На мини-футбольных полях кипели спортивные страсти. Каждая команда сражалась за победу.

Игроки показали достаточно хороший уровень игры, владения мячом и командный дух. Соревнования получились очень зрелищными, болельщики увидели много красивых моментов и забитых голов.

По итогам соревнований третье место заняли футболистысельского поселения «сельсовет «Косякинский», на втором месте представители Аверьяновского сельсовета (с. Ефимова), а на первую ступень пьедестала поднялась команда с. Карла-Марса (Большебредихинский сельский совет).

Все победители и призеры соревнований награждены кубками, дипломами соответствующих степеней и ценными подарками.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела