"

Бронза на Чемпионате России у кикбоксера Башира Таждинова

Фото:
2242
2 минуты
Бронзу на Чемпионате России завоевал кикбоксер из Кизлярского района Башир Таждинов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Со 2 по 7 марта в городе Серпухове Московской области проходил Чемпионат России по кикбоксингу в разделе лоу-кик. Более 600 спортсменов со всей России, от дебютантов до мастеров спорта международного класса, съехались на эти престижные соревнования, чтобы оспорить путевку на чемпионат Мира. В составе сборной команды Республики Дагестан от Кизлярского района выступил Башир Таждинов.

Тренер спортсмена Ахмед Ахмедов принял такое решение буквально накануне, объяснив тем, что Баширу не помешают такого рода бои, тем более с известными на весь мир кикбоксерами. В своем любимом разделе «фулл-контакт» он уже два раза становился чемпионом России и один раз – обладателем Кубка Мира в Италии, где он также выполнил норматив мастера спорта международного класса.

«Без сомнения, Башир на данный момент находится в отличной физической форме и готов выступить в любом разделе», – отметил тренер.

В первом бою Башир выиграл со счетом «3:0». Во втором он встретился с очень сильным спортсменом, неоднократным чемпионом России, МСМК Евгением Финогеновым. Никто не ожидал исхода встречи: на первых же секундах ударом ноги с разворота в голову Башир отправил соперника в глубокий нокаут. Бой был выигран досрочно. К сожалению, и наш спортсмен получил при этом травму – растянул мышцу голеностопа и не был допущен врачом к полуфинальному бою. Еще одна бронза с чемпионата России добавилась в копилку прочих наград у Башира. Сам же он, конечно, расстроен, говорит, что не повезло.

«Я ставил перед собой задачу во что бы то ни стало обойти Финогенова, это очень хороший спортсмен, и я уважаю его как достойного соперника. Он сам, видимо, не ожидал такого окончания боя», – добавил спортсмен.

«Поздравим его с занятым местом, пожелаем ему удачи и везения в следующих соревнованиях», – подчеркнул источник.

Новости раздела