"

Более 500 выпускников отметили праздник последнего звонка в Кизлярском районе

Фото:
1352
2 минуты
Во всех образовательных учреждениях Кизлярского района прозвенели последние звонки. Более 500 выпускников в этот день в последний раз посетили свои классные часы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Теперь перед каждым из выпускников стоит сложная задача – сдача выпускных экзаменов и ЕГЭ. В каждой из 43 школ, выпускающих из своих стен уже взрослых ребят, были проведены праздничные линейки, на которых присутствовали почетные гости, родители, близкие и друзья.

Для всех выпускников в этот день была подготовлена праздничная молодежная развлекательная программа. Организаторами мероприятия выступили МКУ «Молодежный многофункциональный Центр», отдел по физической культуре, спорту, делам молодежи, культуре и туризму и отдел образования администрации МР «Кизлярский район», МКУ «Центр традиционной культуры народов России в Кизлярском районе».  

Ко всем учащимся с напутственными словами и поздравлениями обратился заместитель главы администрации МР «Кизлярский район» Иса Рамазанов. Он наградил почетными грамотами и ценными подарками тех выпускников, которые проявили себя во всех сферах деятельности. За активную жизненную позицию и вклад в реализацию молодежной политики в Кизлярском районе были отмечены Наиб Магомедов (Краснооктябрьская СОШ), Хабиб Лабазанов (Цветковская гимназия), Белла Агакшиева (Косякинская СОШ) и Муслим Алиев (Некрасовская СОШ). Также в этот день были награждены выпускники, которые стали победителями и призерами олимпиад среди школьников, проводимых филиалом СПбГЭУ в г. Кизляре.

Для выпускников была подготовлена насыщенная концертная программа, в состав которой вошли яркие творческие номера коллективов студенческой самодеятельности Санкт-Петербургского государственного экономического университета, Дагестанского государственного университета, Республиканского электромеханического колледжа. Также стоит отметить, что активное участие в мероприятии приняли команда КВН Черняевской СОШ «Фактор смеха», хореографический коллектив «Bangtan» и Александра Лазаренко.

Стоит отметить, что прошедшее мероприятие прошло на высоком уровне, выпускники получили положительные эмоции, веселились, играли и танцевали. Выпускники отдохнули от всех тягот школьной жизни, и теперь они готовы сдать свои последние школьные экзамены на «отлично».

«В Кизлярском районе созданы все условия для включения молодежи в процессы социально-экономического, общественно-политического и культурного развития населения  района. Задача молодежи – активно включаться в работу, поддерживать созидательный дух и продолжать начинания старшего поколения на благо нашей Родины. Сегодня мы надеемся, что выпускники не подведут нас», – подчеркнул источник.

Новости раздела