"

Более 30 жителей Кизлярского района обратилось в общественную приемную местного отделения партии «Единая Россия»

Фото:
724
2 минуты
В рамках празднования 15-летия партии «Единая Россия» 1 декабря в Кизлярском районе состоялся прием граждан, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета. В общественную приемную местного отделения партии обратилось более 30 человек. Прием граждан проходил в администрации Кизлярского района, а также в селах Южное и Аверьяновка.

Вопросы, с которыми обращались граждане, были разными – это создание условий для занятий спортом, оказание содействия в ремонте детского сада и сельского дома культуры, водопровода, выделения участков под строительство дома, оказание материальной помощи и многое другое.

На прием к главе Кизлярского района Погорелову обратилось более 10 жителей Южненской сельской администрации. Магомед Магомедов, Супият Омарова, Исламат Гамзатова обратились с заявлениями выделить земельные участки под ИЖС. Граждане их обязательно получат, но только в порядке очередности.

Группа людей с новой улицы «Теречная-2» поселка Южный  обратилась по вопросу плохого состояния дороги. Они подняли тему водообеспечения, электро- и газоснабжения. Выслушав заявителей, Александр Погорелов поручил главе поселения Наталье Штепо изучить ситуацию, составить проектно-сметную документацию и предусмотреть расходы в проект бюджета на следующий год.

К Погорелову  также обратились руководители социальных объектов, где требуется ремонт помещений и отопительной системы. Об этом на приеме у главы сказала директор Южненского Дома культуры Любовь Фокина, заведующая Октябрьским детсадом Ирина Свинцова и Победовского детсада Марьям Гаджиева.

По каждому вопросу глава Кизлярского района дал разъяснения и поручил ответственным лицам принять соответствующие меры, а контроль над их исполнением Александр Погорелов оставил за собой.

В этот же день в селе Аверьяновка прием граждан также осуществлял заместитель главы Кизлярского района Владимир Кубенев. В рамках празднования 15-летия партии «Единая Россия» население принимал депутат Народного Собрания Республики Дагестан Абас Кебедов. К нему за помощью обратилось 20 человек. Необходимо отметить, что прием населения по личным вопросам в Кизлярском районе проводится регулярно.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела