"

Более 150 спортсменов приняли участие в открытом первенстве Кизляра по боксу

Фото:
726
1 минута
Первенство по боксу на призы депутата Народного Собрания Республики Дагестан Абаса Кебедова впервые состоялось 17-19 февраля на базе Кизлярской СОШ №9, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета. Оно собрало свыше 150 спортсменов из Кизляра, Хасавюрта, Кизлярского и Хасавюртовского районов.

По словам организаторов, уровень подготовки спортсменов оказался достаточно высок, хотя бои проходили даже среди детей 2007-2008 года рождения. «Это даёт надежду, что соревнования, которые планируют проводить ежегодно, достигнут республиканского уровня. Отрадно, что нашу идею поддержал спонсор многих спортивных соревнований, депутат Народного Собрания РД Абас Кебедов, за что выражаем ему свою признательность и благодарность», – отмечает тренер боксерского клуба при детско-юношеской спортивной школе им. Ахматова Абдулазиз Газиев.

Всего разыграли 60 комплектов наград в весе от 22 до 80 килограмм. По итогам первенства первое общекомандное место присудили городу Кизляру, второе место у представителей Бабаюрта, а третье место у Кизлярского района. Каждому участнику вручили подарки в виде спортивного инвентаря.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела