"

Бизнес-омбудсмен Заур Курбанов встретился с активом Кизлярского района

Фото:
1354
2 минуты
Накануне, 2 марта, в Кизлярском районе прошла встреча уполномоченного по защите прав предпринимателей в РД Заура Курбанова с активом района, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

В ней приняли участие глава Кизлярского района Александр Погорелов, председатели районного Собрания депутатов, депутаты муниципалитета, предприниматели, представители общественности и СМИ.

Цель мероприятия – обсуждение Послания Главы республики Рамазана Абдулатипова Народному Собранию Дагестана.

Бизнес-омбудсмен Заур Курбанов, отметил ту часть Послания, в которой велась речь о поддержке малого и среднего бизнеса, налогового законодательства, взаимодействия субъектов бизнеса с надзорными и правоохранительными органами.

Глава Кизлярского района Александр Погорелов, отметил что, в муниципалитете на сегодняшний день ведется активная работа по реализации приоритетного проекта развития РД «Обеление» экономики». «Силами специально созданной комиссии, уже немало сделано в работе по выводу субъектов малого и среднего бизнеса из тени», – заявил Погорелов.

Председатель районного Собрания депутатов Абас Кебедов отметил, что активная деятельность института Уполномоченного по правам предпринимателей является отличной мотивацией для тех бизнесменов, кто еще не вышел из тени, так как только официально зарегистрированный предприниматель может в полной мере воспользоваться защитой своих прав.

Предприниматели, присутствующие на заседании актива, озвучили наболевшие проблемы, с которыми они сталкиваются в Кизлярском районе. Одной из таких проблем оказалась пятикилометровая приграничная зона, которая тянется вдоль каспийского побережья, которая создает массу проблем с Федеральной пограничной службой и другими надзорными органами.

По словам предпринимателей, она мешает развитию туристического кластера и рыбохозяйственной отрасли, в которой заняты несколько тысяч жителей района.

Заур Курбанов, в свою очередь, обещал внести в доклад Главе Дагестана озвученные проблемы.
В завершение встречи Заур Курбанов обратился с предложением создать при главе Кизлярского района комитет по поддержке индивидуальных предпринимателей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела