"

Библиотекари Кизлярского района отпраздновали День Конституции РД

Фото:
2215
1 минута
Библиотекари Кизлярского района провели цикл мероприятий, приуроченных ко Дню Конституции Республики Дагестан, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

По словам источника, библиотекари Кизлярского района уделяют большое внимание патриотическому воспитанию своих читателей, подчеркивая, что важную роль в становлении личности и мировосприятии каждого человека играют любовь, гордость и уважение к своей малой Родине. Вот и сейчас был организован цикл мероприятий, посвященных Дню  Конституции Республики Дагестан, которые проводились в библиотеках-филиалах с участием юных жителей района.

«Используя различные формы и методы работы, специалисты библиотечного дела рассказывали  посетителям об истории государственной символики Дагестана,  о содержании статей основного закона Дагестана – Конституции, проводились видеовикторины и конкурсы по знанию истории родного края. В программу мероприятий также вошли беседы: “За строкой Конституции”, “Закон, по которому нам жить”, “Гордость России – Дагестан”, “Живи по совести, знай и уважай закон”, правовые уроки “Конституция – Закон, по нему мы все живем!”», – добавили в пресс-службе.

Собеседник подчеркнул, что все мероприятия сопровождались книжно-иллюстративными  выставками: «Символика России и Дагестана», «Флаг. Герб. Гимн», «Конституция Дагестана», «Пусть всегда будет Закон», «Наши законы», «День Конституции».

Новости раздела