"

Атлеты Кизлярского района успешно выступили на первенстве Республики Дагестан по гиревому спорту

Фото:
1484
1 минута
Атлеты Кизлярского района успешно выступили на первенстве Республики Дагестан по гиревому спорту, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Источник напомнил, что с 27 по 29 марта в селении Первомайск Каякентского района прошло первенство Республики Дагестан по гиревому спорту среди юношей 1998 года рождения и моложе, организатором которых выступило министерство образования и науки РД.

Ежегодно на соревнования съезжаются сильнейшие атлеты из всех городов и районов нашей республики. И на этот раз побороться за право лидерства в семи весовых категориях собралось более 150 спортсменов.

Атлеты соревновались в подъеме гирей весом 16 кг. В течение 10 минут нужно сделать как можно больше подъемов в рывке поочередно каждой рукой и в толчке - одновременно обеими.

Участие в этом силовом единоборстве приняли также воспитанники ДЮСШ им. С. М. Муртазалиева Кизлярского района. Трое из них стали обладателями медалей различных достоинств. В весовой категории 73 кг серебро завоевал учащийся Некрасовской СОШ Муслим Алиев (тренер – Ибрагим Хабибов). В прошлом году ему не было равных в весе 68 кг. Третьими призерами стали учащиеся Большезадоевской СОШ Руслан Ибрагимов (58 кг) и Гаджимурад Кудамагомедов (+73 кг, тренер – Ибрагим Тинамагомедов).

«Главное на сегодняшний день, как признался старший тренер по гиревому спорту и представитель команды Кизлярского района Джафар Феремузов, это соревновательный опыт, а победные результаты – дело времени».

Новости раздела