"

Аппарат АТК Кизлярского района и завучи по воспитательной работе районных школ обсудили совместный план работы на 2015 год

Фото:
1788
1 минута
В конференц-зале администрации Кизлярского района прошло совещание заместителей директоров образовательных учреждений по внеклассной работе Кизлярского района.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района, на совещании присутствовали методисты ИМЦ, заместители директоров по воспитательной работе, ведущие специалисты Антитеррористической комиссии.

Открываясовещание,методист информационно-методического центра по воспитательной работе Хадижат Раджабова озвучила повестку дня, в которой главным вопросом являлась тема по неохвату детей школьного возраста. Также на совещании провели анализ целевых программ за IVквартал 2014 года и наметили план график на второе полугодие 2015 года.

Затем ведущий специалист АТК Ирина Омарова обозначила необходимость тесного сотрудничества школ с аппаратом Антитеррористической комиссии администрации Кизлярского района в вопросах взаимодействия по патриотическому и духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения.

Она ознакомила собравшихся с Планом мероприятий по противопожарной, антитеррористической безопасности и санитарно-эпидемиологических требований к образовательным учреждениям муниципального района «Кизлярский район» на 2015 год и Комплексной программой «Информационное противодействие идеологии экстремизма и терроризма в муниципальном районе «Кизлярский район» на 2014 – 2016 годы».

Заместитель директора по воспитательной работе Яснополянской школы Зарета Абдуллаева внесла дополнения к ранее составленным графикам мероприятий по профилактике терроризмаи экстремизма на Iполугодие текущего года, при этом подчеркнула необходимость по обмену опытом среди педагогов Кизлярского района в этом направлении.

В завершении заседания, ведущий специалист АТК Ирина Омарова вручила заместителям директоров школ по воспитательной работе, методические пособия и инструкции по действиям  должностных лиц учреждений при угрозе или совершении террористического акта.

Новости раздела