"

Андрей Виноградов: «Вечная память всем фронтовикам и труженикам тыла, не дожившим до этого дня»

Фото:
1132
1 минута
Глава Кизлярского района Андрей Виноградов почтил память погибших в годы Великой Отечественной войны, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

«73 года назад, 22 июня 1941 года, фашистская Германия вероломно напала на Советский Союз. Так началась жестокая, страшная, беспощадная война. Война, которая унесла миллионы жизней, горем и страданиями вошла в каждую семью.

Память о тех грозных военных годах, как и не утихающая народная скорбь, навсегда останется в сердцах людей.

С первых дней войны в ожесточенную схватку с врагом вступили доблестные воины, призванные из Кизлярского округа. На фронтах Великой Отечественной войны сражались более 5 тысяч жителей Кизлярского района. Они сделали главное в своей жизни –  защитили Родину и подарили мир будущим поколениям.

Вечная память всем фронтовикам и всем труженикам тыла, не дожившим до этого дня! Их имена бережно хранятся в каждом населенном пункте Кизлярского района.

Низкий поклон ветеранам Великой Отечественной войны, воинам, защитившим наше Отечество! Примите слова глубокой благодарности и уважения от всех жителей Кизлярщины. Пока мы живы, мы будем хранить и передавать следующим поколениям память о вашем великом ратном подвиге!» – говорится в обращении главы МР «Кизлярский район» А. Виноградова.

Новости раздела