"

Андрей Виноградов поздравляет жителей муниципалитета с Днем Конституции Российской Федерации

Фото:
1001
1 минута
Глава Кизлярского района Андрей Виноградов шлет наилучшие слова пожеланий всем жителям Республики Дагестан и поздравляет с Днем Конституции Российской Федерации, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

«Уважаемые жители Республики Дагестан, дорогие земляки!

Сердечно поздравляю вас с государственным праздником – Днем  Конституции  Российской Федерации.

20 лет прошло с момента принятия действующей Конституции РФ. За это время наша страна прошла непростой путь становления и развития демократии.  Принятый в 1993 году Основной закон страны заложил основы построения правового государства, придал импульс развитию принципов федерализма в России, упрочению гражданского мира и согласия в обществе. Основополагающими положениями действующей Конституции стали: гарантии прав человека, свободная экономика, социальная защита граждан, самостоятельность местного самоуправления.

Жители Кизлярского района, как и всего Дагестана, являются полноценными участниками происходящих в России перемен. Несмотря на трудности, в районе начали решаться многие жизненно важные проблемы. Администрация, Народное Собрание предпринимают максимальные усилия для обеспечения социальной защиты граждан, создания благоприятных условий для развития муниципальной инфраструктуры, экономики, инвестиционной привлекательности Кизлярского района.

Благополучие каждого жителя, как и процветание края, республики, страны в целом зависит от нашего умения работать, находить новые решения поставленных задач, рационально использовать природные ресурсы, экономический потенциал.

Отмечая двадцатилетие Российской Конституции, необходимо помнить, что только вместе мы можем построить сильную Россию, сделать ее действительно демократической и благополучной страной.  

Уверен, наши усилия принесут результат – и мы сумеем наладить достойную жизнь для себя и будущих поколений.

От всей души желаю всем кизлярцам мира, добра, крепкого здоровья, достатка в каждом доме, целеустремленности и оптимизма», – говорится в поздравительном послании главы МР «Кизлярский район» А. Виноградова.

Новости раздела