"

Андрей Виноградов поздравляет жителей Кизлярского района с 69-ой годовщиной Великой Победы

Фото:
1149
1 минута
Глава Кизлярского района Андрей Виноградов поздравляет ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, их вдов, тружеников тыла, а также жителей муниципалитета с наступающей 69-ой годовщиной Дня Победы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

«Уважаемые жители многонационального Кизлярского района! Поздравляю вас с Великим праздником – Днем Победы!

9 Мая – для всех особый день. Величественный и торжественный, этот праздник дорог всем нам, потому что он – частичка истории каждой семьи и символизирует доблесть защитников Отечества, их сплоченность, силу народного духа.

Свыше 15 тысяч воинов из Кизлярского округа мужественно сражалось на всех фронтах Великой Отечественной, обеспечивая полную победу над ненавистным врагом. Многие из них не вернулись, пали смертью храбрых в ожесточенных сражениях.

Уважаемые ветераны, труженики тыла, подвиг, совершенный вами в годы Великой Отечественной войны, навсегда останется символом мужества, стойкости и патриотизма. Мы безгранично благодарны вам за то, что вы сделали для Отечества, для всего человечества.

День Победы – праздник единства поколений. В наше время очень важно знать и помнить свою историю. Быть наследниками Великой Победы – высокая честь, и память о подвиге отцов и дедов мы должны сохранить живой и неоскверненной на века. Вечная память и слава героям, павшим в сражениях за независимость Родины!

Поздравляю ветеранов Великой Отечественной войны, их вдов, тружеников тыла и жителей Кизлярского района с Днем Великой Победы! Здоровья вам, благополучия, мирной жизни и процветания», – говорится в поздравительной речи главы МР «Кизлярский район» Андрея Виноградова.

Новости раздела