"

Андрей Виноградов поздравил жителей Кизлярского района с наступающим Днем народного единства

Фото:
1005
2 минуты
Глава Кизлярского района Андрей Виноградов поздравляет жителей района с наступающим Днем народного единства и шлет искренние слова пожеланий и поздравлений, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

«Уважаемые жители Кизлярского района! Примите самые искренние и сердечные поздравления с Днем народного единства! Уважая отечественную историю, мы отмечаем его как символ национального согласия и сплочения общества, отдаем долг памяти героическому прошлому нашей страны и дань благодарности ее защитникам. Без подлинного народного единства невозможно само существование и развитие Российского государства.

День народного единства сегодня призван напомнить о том, что мы, россияне, принадлежащие к разным социальным группам, национальностям и вероисповеданиям – единый народ с общей исторической судьбой и общим будущим. И такой сплав культур и религий - залог спокойствия и мира.

Кизлярский район - наш общий дом, в котором проживают люди разных национальностей, политических взглядов, религиозных убеждений, но все эти различия уходят на второй план, когда мы говорим о дальнейшем развитии района, сообща определяем его судьбу, строим его завтрашний день. Мы должны жить в мире и согласии, слаженно и энергично работать во имя достойной жизни наших детей. Единство – это главное, к чему мы должны стремиться. Только вместе, объединив усилия, мы можем трудиться и созидать, развивать наш район и делать жизнь в нем комфортнее и лучше. Уверен, что, только трепетно оберегая и приумножая дружбу народов, укрепляя многонациональное единство, всемерно развивая национальные традиции, мы сможем построить духовно и экономически сильную республику, стать достойной составляющей процветающего государства.

Так пусть День 4 ноября будет для всех нас днём единения и дружбы, станет праздником созидания и взаимопомощи. Только вместе мы – сила, только объединившись, мы достигнем благополучия.

Желаю вам в этот светлый, наполненный глубоким смыслом день, крепкого здоровья, жизненного оптимизма, уверенности в своих силах и возможностях! Пусть в каждом доме, в каждой семье царят мир, благополучие и радость!» – говорится в поздравительной речи главы МР «Кизлярский район» А. Виноградова.

Новости раздела