"

Андрей Виноградов поздравил жителей Кизлярского района с Днем народного единства

Фото:
1324
1 минута
Глава Кизлярского района Андрей Виноградов поздравляет жителей района с наступающим праздником – Днем народного единства, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

«Уважаемые жители Кизлярского района! Сердечно поздравляю вас с одним из важнейших государственных праздников России – Днем народного единства! Этот праздник, приуроченный к дате 4 ноября, берет свои истоки из XVII века, в этот день нижегородским ополчением Минина и Пожарского была освобождена от иностранных интервентов столица России – город Москва.

Ополчение Минина и Пожарского уникально тем, что это единственный пример в русской истории, когда судьбу страны и государства решил сам народ. Собирая на вооружение последние копейки, люди шли воевать и наводить порядок в столице. Сражались не за царя, а за родную Отчизну! Объединились все сословия, все национальности!

Эта дата в истории России заставляет нас не только пристально вглядываться в наше прошлое, но и обращать взор в будущее Отечества! Единение ради сохранения истории, уникальной культуры, единение ради формирования мощного, справедливого государства – вот главная идея, положенная в основу этого праздника.

Надеюсь,  что он будет способствовать подъему патриотических чувств наших граждан и даст новый импульс во всех начинаниях во имя процветания нашего родного Кизлярского района, Дагестана, России!
Пусть этот поистине всенародный праздник послужит единством многонационального народа Дагестана и России. Желаю вам мира, стабильности и согласия, крепкого здоровья, личного счастья, благополучия и новых достижений на пути служения Отечеству!»  – говорится в поздравлении А. Виноградова.

Новости раздела