"

Андрей Виноградов поздравил работников образования с наступающим Днем учителя

Фото:
951
1 минута
Глава Кизлярского района Андрей Виноградов поздравил учителей и ветеранов педагогического труда с профессиональным праздником, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

«В этот праздничный день мы чествуем людей, посвятивших свою жизнь одному из самых важных и благородных занятий – учительскому труду. Профессия учителя несравнима ни с одной другой профессией. Любовь к детям – основа этой замечательной, благородной профессии. Она требует не просто качественной передачи знаний, но и особых душевных качеств человека, выбравшего эту стезю. Учителей не просто уважают — им доверяют как самым близким людям. Ученики не только перенимают у педагогов знания, но и учатся добру, справедливости, человечности.

В современных условиях учитель — это не только профессионал, грамотно владеющий новейшими средствами и методиками обучения, но и осознающий суть глубоких перемен в обществе. Сегодня перед учителями стоят нелегкие задачи: научить детей самостоятельно мыслить, принимать решения и нести ответственность за свой выбор.

Дорогие учителя, ветераны педагогического труда! Примите слова благодарности за ваш труд, за доброту и терпение. Желаю вам крепкого здоровья, душевных и физических сил, творческих удач и искренней любви ваших учеников! Пусть тепло души, которое вы щедро дарите детям, возвращается к вам благодарностью и успехами ваших воспитанников», – говорится в поздравительном тексте.

Новости раздела