"

Акция «Пусть всегда смеются дети» прошла в Кизлярском районе

Фото:
1584
1 минута
Акция «Пусть всегда смеются дети», организованная отделом по физической культуре, спорту, делам молодежи и туризму, прошла в Кизлярском районе, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

«Юные волонтеры Малоарешевской школы под руководством социального педагога Раисат Алиевой посетили на дому детей с ограниченными возможностями. Целью проведения акции стало оказание посильной помощи детям, которые остро нуждаются в заботе и осознании того, что они не одиноки в своей беде», – отметил источник.

Одним из первых юных волонтеров встречал Салих Сатубалов. Мальчик когда-то был их одноклассником, но из-за болезни, которая не позволяет ему самостоятельно передвигаться, вынужден осваивать школьный материал на домашнем обучении. Салих приходу ребят был очень рад. Разговор о школе и последних новостях из жизни класса поднял настроение подростку. Ребята решили как можно чаще навещать Салиха и оказывать посильную помощь его родителям.

Затем отряд волонтеров побывал в гостях у Миланы Рабадановой, у которой диагноз  ДЦП, и инвалида по зрению Магомеда Рамазанова. Незапланированный визит ребят смог поднять настроение детям и их родителям.

Стоит отметить, что присоединились к проводимой акции и добровольческие отряды Крайновской школы. Они посетили Владислава Шикова и Шамиля Сагиндыкова. Ребята с интересом общались друг с другом, пили чай и пели веселые песни.

Новости раздела