"

Актив Кизлярского района обсудил Послание Главы республики Дагестанскому парламенту

Фото:
2089
4 минуты
Сегодня в конференц-зале администрации Кизлярского района под председательством главы района Андрея Виноградова прошло собрание актива по обсуждению Послания (Отчета) Главы республики Народному Собранию Дагестана, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В обсуждении приняли участие главы всех 22 сельских поселений, начальники структурных подразделений, руководители предприятий и организаций района, а также общественность и представители СМИ.

Основные пункты Послания (Отчета) Главы РД в своем докладе озвучил министр по делам молодежи РД Заур Курбанов. Выступая перед собравшимися, он подчеркнул, что в Послании Главы Республики Дагестан Народному Собранию четко обозначены самые важные направления работы всех уровней власти, в том числе и муниципалитетов.
З. Курбанов акцентировал внимание на вопросах импортозамещения, поддержки малого и среднего бизнеса, возрождения производства. Говорил о работе с молодежью, духовно-нравственном и патриотическом воспитании подрастающего поколения, повышении уровня образованности сельского населения, актуализации налогооблагаемой базы, развитии современной инженерной инфраструктуры, безопасности и многом другом.

В обсуждении Послания Главы Республики Дагестан Народному Собранию также приняли участие первый заместитель главы районной администрации Герей Гаджимагомедов, заместитель главы администрации МР «Кизлярский район» Иса Рамазанов, руководитель МКУ «Управление сельского хозяйства» Хайбула Хайбулаев, начальник отдела по общественной безопасности и антитеррористической работе администрации МР «Кизлярский район» Зурпукал Алиев, главный врач ГБУ «Кизлярская центральная районная поликлиника» Кутбудин Газиев, начальник и главный специалист районного отдела по физической культуре, спорту, делам молодежи, культуре и туризму Ахмед Ибрагимов и Лидия Дунаевская, председатель Общественного совета МР «Кизлярский район» Ахмедпаша Амирилаев и председатель районного совета Всероссийской общественной организации ветеранов Вера Маргунова.

Выступающие в своих докладах говорили о необходимости на государственном уровне принятия решения вопросов, связанных с газификацией населенных пунктов Кизлярского района, проблем мелиорации и пересмотра закона об оплате за поливную воду, электронной очередности в дошкольные детские учреждения Кизлярского района.
Особое внимание было уделено подготовке мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, работе в этом направлении с учреждениями образования и культуры, молодежью и т.д.

Говорилось о корректировки Планов по реализации приоритетных проектов развития Республики Дагестан в Кизлярском районе, куда необходимо включить те пункты, на которые обратил внимание Глава РД в Послании Народному Собранию РД.

Завершая совещание, Андрей Виноградов сказал: «Нас всех объединяет желание сделать жизнь населения Кизлярского района благополучной и безопасной, но для этого нужно приложить немало усилий во всех сферах жизнедеятельности. Результаты нашей работы во многом зависят от эффективности законодательной деятельности, муниципального и государственного управления, взаимодействия с институтами гражданского общества. Только совместными усилиями мы сможем добиться поставленных целей и двигаться вперед.

Мы способны мобилизовать все наши возможности: создавать и улучшать условия жизни населения, поднимая его самосознание. Привлекать к работе молодые кадры, обучать и готовить квалифицированных специалистов на местах, а не привлекать их из других регионов России. Тогда молодежь научиться понимать свою значимость и роль в развитии своего села, района и республики».

Подробно глава Кизлярского района остановился на вопросах развития сельского хозяйства, внедрения инноваций и привлечения инвестиций.

«Для нас, жителей самого крупного агропромышленного района Дагестана, это очень важно, так как это несомненно приведет к созданию рабочих мест и будет способствовать производству собственной продукции и увеличению налогооблагаемой базы. Невозможно говорить про импортозамещение и при этом не заострять внимание на развитии сельского хозяйства, так как в своем большинстве жители Кизлярского района – это труженики села, которые могут и желают работать на земле, заниматься животноводством.

Однако при отсутствии стабильности и безопасности, малограмотном и бескультурном поведении, плохом санитарном состоянии населенных пунктов и других, не менее важных вопросах и направлениях, не может быть динамики развития дагестанского общества.

Глава Дагестана уверен в завтрашнем дне и призывает всех нас к целенаправленной работе во благо нашей республики», – сказал глава муниципалитета.

«Послание было единодушно одобрено активом района, и собравшиеся выразили готовность поддержать намеченный курс Главы Республики Дагестан. Было принято решение обсудить Послание Рамазана Абдулатипова Народному Собранию РД на собраниях и сходах граждан сельских поселений, в трудовых коллективах, в муниципальных предприятиях и учреждениях района», – добавил источник.

Новости раздела