"

Администрация Кизлярского района провела прием более 10 граждан

Фото:
1954
2 минуты
Сегодня в своем кабинете глава Кизлярского района Андрей Виноградов провел прием граждан, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Жители Кизлярского района обращались по вопросам оказания материальной помощи и выделения земельных участков под индивидуальное жилищное строительство, вопросов трудоустройства и других проблем с которыми чаще всего сталкивается сельское население.

Одновременно осуществлялся прием депутатским постом Собрания депутатов муниципального района «Кизлярский район». Согласно утвержденному графику прием вел депутат районного Собрания депутатов по Большеарешевскому избирательному округу Ахмед Магомедов совместно с председателем районного Собрания депутатов Абасом Кебедовым.

Сегодня со своими проблемами обратилось десять человек.

Вопросы в основном были частного характера. Например, Райганат Новикова, ранее прописанная в селе Степное, обратилась в районную администрацию по вопросу возвращения в родное село. В настоящее время у женщины остро стоит вопрос отсутствия жилья. Она вынуждена вместе с восьмилетним сыном-инвалидом детства, искать временный приют у родных. Обо всем этом она рассказала на приеме главе Кизлярского района и председателю районного Собрания депутатов. Они заверили женщину, что попытаются через депутата Народного Собрания Республики Дагестан Сагида Муртазалиева оказать необходимую помощь и решить ее проблему.

Были также обращения по неудовлетворительному состоянию межпоселковых дорог между населенными пунктами Старая Серебряковка – Большая Арешевка – Тушиловка и сел Рыбалка – Заречное. По капитальному ремонту дорог дал пояснения первый заместитель главы администрации МР «Кизлярский район» Герей Гаджимагомедов. Он отметил, что 30 сентября 2014 года министерство экономики и территориального развития Республики Дагестан и администрация МР «Кизлярский район» подписали протокол пообъектного согласования, предлагаемого для включения в проект Мероприятий социально-экономического развития регионов и городов на 2015-2017 годы, где предусмотрен ремонт автодороги «Кизляр –Тушиловка».

Следующие обращения касались выделения земельных участков под индивидуальное строительство, оказания квалифицированной медицинской помощи, содействие в оформлении документов и прочие вопросы.

«Стоит отметить, что сегодня на приеме в администрации Кизлярского района побывало более 10 человек», – подчеркнул источник.

Новости раздела