"

Андрей Виноградов: «Послание Главы Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова касалось практически всех сфер нашей жизни»

Фото:
2514
2 минуты
«Выступление Главы Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова касалось практически всех сфер нашей жизни. Лично для меня было важным заявление о главной стратегии развития республики. Критика, звучавшая в Послании к Народному Собранию РД, была адресована не просто к чиновникам или министерствам и ведомствам, а касалась каждого представителя власти, будь то министр или глава муниципалитета», – заявил глава Кизлярского района Андрей Виноградов в беседе с корреспондентом РИА «Дагестан».

«Проблемы есть в каждом городе и районе, и наша задача следовать выбранному руководством Дагестана курсу», – отметил глава района.

По его словам, в Послании поднимались вопросы импортозамещения, поддержки малого и среднего бизнеса, возрождения производства.

«Это говорит о том, что мы ни от кого не должны зависеть! Самое главное – надо работать, учитывая прошлые ошибки, и мы способны мобилизовать все наши возможности: создавать и улучшать условия жизни населения, поднимая его самосознание.

Рамазан Абдулатипов уделил особое внимание развитию сельского хозяйства, внедрению инноваций и привлечению инвестиций. Для нас, жителей самого крупного агропромышленного района Дагестана, это очень важно, так как несомненно приведет к созданию рабочих мест и будет способствовать производству собственной продукции и увеличению налогооблагаемой базы.

Отмечу особое внимание Главы Республики к вопросам здоровья населения и развития массового спорта, санитарного состояния населенных пунктов, легализации уже построенных объектов, придания административного статуса землям кутанных хозяйств и многим другим вопросам, которые качественно изменят благосостояние населения.

В целом, послание Главы Дагестана было достаточно жизнеутверждающим, оптимистичным и вселяющим уверенность в завтрашнем дне.

Рамазан Гаджимурадович напомнил, что 2015 год – год предстоящих выборов, можно и нужно выдвигать молодых людей во власть, отдавая предпочтения профессиональным качествам предполагаемого кандидата.

Глава Дагестана уверен в завтрашнем дне и призывает власти всех уровней и граждан к целенаправленной работе во благо нашей республики», – прокомментировал глава Кизлярского района Андрей Виноградов.

Новости раздела