"

Выпускникам школ Кизилюртовского района вручили золотые медали

Фото:
2386
3 минуты
Торжественная церемония вручения золотых медалей выпускникам средних общеобразовательных школ прошла 29 июня в администрации Кизилюртовского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Вели ее врио главы администрации Кизилюртовского района Мадина Алисултанова и начальник управления образования района Рустам Татарханов.

Поздравляя выпускников, учителей и родителей, приглашенных по этому поводу в администрацию района, Рустам Татарханов подчеркнул, что с отличными результатами, с золотой медалью «За особые успехи в учении» окончили в этом году школу 11 человек, а в прошлом году было всего 7.

«Сегодня мы чествуем лучших из лучших учащихся наших школ, которые проявили себя не только в учебе, но и в общественной, культурной и спортивной жизни района. Наши медалисты по всем предметам показали глубокие знания, получили на ЕГЭ высокие баллы до 80 и выше. Особая наша гордость – это Валерия Тарасевич из Султанянгиюртовской школы №1 – победитель Всероссийской олимпиады, в январе ее объявили лучшим учеником Дагестана, и Бикабу Магомедова из Кульзебской школы, которая набрала 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку. Выражаю огромную благодарность родителям наших медалистов, которые показали, как нужно воспитывать детей», – сказал начальник УО.

«Вы – гордость не только ваших родителей и учителей, вы – гордость нашего района. Я поздравляю вас от имени всей администрации Кизилюртовского района, от имени нашего главы Магомеда Шабанова с успешным окончанием школы и хочу поблагодарить за это, прежде всего, ваших родителей и учителей. Первый свой экзамен в жизни вы выдержали с блеском. Желаю вам поступить в те вузы, которые вы выбрали, а по их окончании – чтобы вы были востребованы сполна в нашей республике, в нашей стране. В жизни вам предстоит еще не один экзамен. И я вам желаю, чтобы и будущее ваше было таким же прекрасным, как окончание школы», – обратилась к медалистам Мадина Алисултанова.

Вместе с медалистами отличились и школы. Особую радость все испытали за Нечаевскую СОШ №1 – здесь впервые за всю историю выпускник получил золотую медаль. А Комсомольская школа стала рекордсменом по числу медалистов в текущем году – сразу 5 человек, все из одного класса. Итак, в 2016 году в Кизилюртовском районе – 11 медалистов.

Закончилась церемония яркими выступлениями руководителей и учителей школ, медалистов и их родителей, по которым сразу чувствовалось – здесь собралась элита общества.

Директор Кульзебской школы Гаджимуса Муртазалиев поблагодарил администрацию и управление образования Кизилюртовского района за вклад в развитие всех сельских общеобразовательных школ и повышение спроса со всех в учебном и воспитательном процессе, подчеркнув, что при этом значительно возросла и ответственность за работу и учебу на местах.

Директор Нечаевской школы №1 Умаравзат Магомедова поделилась своим безмерным счастьем – в копилке школы появилась первая медаль. «Это стимул для всего педколлектива, чтобы работать еще лучше», – сказала она, поблагодарив медалиста Шамиля Алхасова за труд и старание.

Директор Комсомольской школы Азра Гинбатова обратилась к выпускникам с призывом, чтобы они не подвели и в будущем свою малую родину. «Район и республика нуждаются в образованных специалистах, я надеюсь, что вы покорите еще не одну вершину жизни», – заявил он.

Директор Новочиркейской школы №1 Ума Гаджиева закончила свою речь призывом, чтобы золотых медалистов не становилось меньше в школах Кизилюртовского района, чтобы каждый из них нашел свое место в России.

Директор Султанянгиюртовской школы №1Заирхан Телекаев с гордостью отметил, что его школа традиционно отличается качественным преподаванием многих дисциплин, и этот год не стал исключением. «Самые высокие баллы на ЕГЭ по профильной математике у наших медалистов», – заметил он.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела