"

Выполнение плана налоговых поступлений в местные бюджеты обсудили в Кизилюртовском районе

Фото:
1284
1 минута
В рамках реализации приоритетного проекта развития Республики Дагестан «Обеление экономики» на территории Кизилюртовского района заместитель главы администрации района Мадина Алисултанова 19 мая провела совещание с главами сельских поселений и финансово-экономическими службами с приглашением представителя налоговой инспекции, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В ходе совещания подведены итоги поступления налогов в местный бюджет за 4 месяца.

С подробным анализом налоговых и неналоговых поступлений за указанный период выступила начальник финансового управления администрации района Шамай Магомедова. По ее данным, всего за 4 месяца с начала года в районный бюджет поступило 27 млн  964 тыс. рублей. Это больше, чем в прошлом году (за аналогичный период 2015 года было 24 млн 826 тыс.).  В сельские бюджеты за 4 месяца текущего года зачислено 4 млн 849 тысяч рублей (в прошлом – 3 млн 860 тысяч).

Она порекомендовала всем главам сельских администраций усилить контроль за выполнением, прежде всего, плана по земельному и имущественному налогам, а также за обеспечением сбора арендной платы на местах в полном объеме.

Свое мнение о причинах сбоя запланированных поступлений в бюджет при сборе имущественного налога высказали главы сельских поселений, заместитель начальника отдела камеральных проверок МРИ №8 ФНС России по РД Абдулла Хадисов, главный специалист отдела экономики, прогнозирования и инвестиций администрации района Башир Магдилов и заместитель главы администрации района Салимгерей Салимгереев.

Подводя итоги обсуждения, М. Алисултанова подчеркнула: «Главное достижение совместных усилий служб муниципалитета и глав сельских поселений – хоть и небольшая, но все-таки наметилась позитивная динамика результатов проводимой совместно работы, и курс, взятый на актуализацию земельных участков и недвижимого имущества на селе, необходимо продолжить».  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела