"

Выездной семинар руководителей школ Кизилюртовского района провели в селе Зубутли-Миатли

Фото:
913
2 минуты
Управление образования Кизилюртовского района 20 октября в Зубутли-Миатлинской школе организовало выездной семинар руководителей образовательных учреждений, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие прошло по обсуждению итогов комплектования контингента учащихся школ на 2016 -2017 учебный год, организации профилактической работы с родителями и детьми «группы риска», анализа результатов итоговой аттестации за 2015-2016 учебный год, организации подготовительной работы с учетом прежних недочетов.

В семинаре приняли участие руководители образовательных учреждений, аппарат Управления образования.

Директор Зубутли-Миатлинской СОШ Патимат Кадиева перед семинаром провела экскурсию по школе. В первой части семинара его участники посетили 6 мастер-классов, которые с большой выдумкой и высоким профессиональным мастерством провели ведущие учителя Зиярат Хабирахманова, Айшат Мусаева, Гамзат Султанмурадов, Асият Гаджиева, Маригат Исламова, Рисалат Гасанова.

В рамках семинара представлено внеклассное мероприятие «Люби язык, храни день и на века», а также организован просмотр фильма-презентации «Великолепная школа» о специфике работы учебного заведения. Все уроки и внеклассное мероприятие проведены с эффективным использованием информационных технологий, разнообразных способов организации урока и подачи нового материала.

Директора школ единогласно отметили высокий профессиональный уровень учителей, выразили особую благодарность организаторам мероприятия «Люби язык, храни на день и на века».

Во второй части семинара представлены содержательные доклады по всем обсуждаемым вопросам. А также прозвучали предложения по улучшению работы в ОУ по организации профилактической работы с родителями и детьми «группы риска», проведении подготовительной работы к государственной итоговой аттестации в 2016-2017 учебном году с учетом недочетов предыдущего года.

Подводя итоги семинара, заместитель начальника Управления образования Зумруд Шуайпова отметила прекрасную работу администрации школы по повышению качества образования и воспитания учащихся, а также неуклонного совершенствования педагогического мастерства учителей школы. «Творческая атмосфера и неформальный подход к обучению руководителей и педагогического  коллектива создают все предпосылки для развития полноценной личности, получения знаний, неугасаемого интереса к учению и школьной жизни в целом», – резюмировала она.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела