"

Всероссийская акция «Георгиевская лента» стартовала на территории Кизилюртовского района

Фото:
1536
1 минута
Сегодня стартовала Всероссийская акция «Георгиевская лента» на территории Кизилюртовского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

По словам источника, организаторами акции выступили главный специалист отдела по молодежной политике администрации района Л. Зайналова, молодежная администрация Кизилюртовского района, руководитель Волонтерского Корпуса по Кизилюртовскому району М. Госенов и волонтеры.

Будничное утро администрации района началось с торжественной раздачи Георгиевских лент. Дальше все дружно переместились на центральную площадь, где в течение часа были розданы 1000 лент жителям Кизилюртовского района.  Жители района с трепетом и радостью отнеслись к данной акции.

«Мы не можем забыть тех, кто погиб на фронтах Великой Отечественной войны, кто умер в блокадном Ленинграде и был замучен в концлагерях. Мы помним, что наша победа добывалась в пороховом огне. Война не забыта, как не забыт подвиг советского народа», – подчеркнула Л. Зайналова.

Источник напомнил, что «Георгиевская ленточка» - общественная акция по раздаче символических ленточек, посвященная празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне. Акция стала традиционной и проводится ежегодно.

«Главной целью акции стало стремление во что бы то ни стало не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой одержал победу в самой страшной войне прошлого века, чьими наследниками мы остаемся, чем и кем должны гордиться, о ком помнить», – добавил М. Госенов.

Новости раздела