"

Вопросы сельского хозяйства рассмотрели в администрации Кизилюртовского района

Фото:
813
1 минута
Министр сельского хозяйства и продовольствия РД Мусафенди Велимурадов и председатель Комитета по земельным и имущественным отношениям РД Джапарбег Шамхалов 30 января посетили Кизилюртовский район
с целью обсуждения вопросов сельского хозяйства, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В этой связи глава Кизилюртовского района Магомед Шабанов провел рабочее заседание с участием заместителя главы администрации района, начальника Управления сельского хозяйства Ибрагима Ибрагимова и главного зоотехника УСХ Закарьи Кадиева.

Ибрагим Магомедов представил информацию о проделанной работе за 2016 год по линии сельского хозяйства. «К 20 февраля будут уточнены все показатели итогов хозяйствования, но уже сейчас смело можно говорить о том, что Кизилюртовский район занимает лидирующие позиции в республике. Все целевые индикаторы, согласованные с министерством сельского хозяйства и продовольствия, нами исполнены на 109-111%», – заявил он.

Главной целью визита гостей было обсуждение инвестиционной политики в рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 – 2017 годы и на период до 2020 года».  В частности, состоялось знакомство с инвестором, который хочет вложить деньги в развитие сельского хозяйства района с целью расширения своего предприятия по разведению мелкого рогатого скота.  На сегодняшний день поголовье вкладчика составляет 2000 голов, он намерен для заготовки и реализации мяса, как на российском, так и на зарубежном рынке, довести его до 5000. Инвестор уверен, что Кизилюртовский район в вопросах обеспечения инженерной инфраструктурой, поливной водой, мелиорацией, оросительными каналами находится в очень выгодном для предпринимательской деятельности географическом положении.
  
Глава района дал поручение начальнику юридического отдела администрации района Тимуру Ханмурзаеву подготовить экспертное заключение о возможности закрепления за инвестором земельного участка.


Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела