"

Вопросы эффективного использования земель сельскохозяйственного назначения обсудили в Кизилюртовском районе

Фото:
1082
1 минута
По поручению главы администрации МР «Кизилюртовский район» Магомеда Шабанова в Управлении сельского хозяйства проведено совещание по эффективному использованию земель сельскохозяйственного назначения в СПК «Акнадинский», а также рассматривался вопрос о переоформлении прав постоянного бессрочного пользования земель сельскохозяйственного назначения на право аренды. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.
  
В совещании приняли участие глава МО СП «село Акнада» А, Алиев, председатель СПК «Акнадинский» Ю. Гаджимагомедов, специалисты УСХ, жители с. Акнада в количестве 5 человек. Вел совещание начальник УСХ И. Ибрагимов.
  
В ходе совещания председатель СПК «Акнадинский» проинформировал о завершении уборки риса, а также о намеченных работах по планированию рисовых чеков и подготовке к посевам в 2015 году. Глава администрации с. Акнада проинформировал о формировании списка жителей с. Акнада желающих получить земельный участок для выращивания овощей.
  
В итоге рассмотрения вопросов повестки и в целях увеличения площади посевов риса, а также развития овощеводства главе МО СП «село Акнада» и председателю СПК «Акнадинский» были даны ряд рекомендаций.

Новости раздела