"

В Султанянгиюрте торжественно поздравили учителей Кизилюртовского района с праздником

Фото:
913
2 минуты
В селении Султанянгиюрт для учителей Кизилюртовского района состоялось празднование Дня учителя, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

«На торжественное мероприятие мы пригласили молодых специалистов, только вошедших в педагогическое сообщество, ветеранов труда, а также представителей всех образовательных учреждений из каждого сельского поселения Кизилюртовского района», – подчеркнула организатор праздника, директор Султанягиюртовской школы №2 Ханум Алибекова.

Пожелания здоровья, благополучия, удачи и творческих побед всем учителям прозвучали из уст начальника Управления образования администрации Кизилюртовского района Багавудина Татарханова.

От имени главы администрации Кизилюртовского района Магомеда Шабанова на празднике с поздравительной речью выступила заместитель главы администрации Кизилюртовского района Мадина Алисултанова: «У каждого из нас в жизни был свой учитель. Каждый имеет свое представление об идеальном учителе, кто - то скажет - это умный учитель, другой - веселый, а кто – то и вовсе посчитает идеальным - строгого учителя. Я же думаю, настоящий учитель - это человек, который вбирает в себя всего понемногу. Умный, веселый, строгий. Учитель - это не профессия, учитель - это талант. Я желаю вам счастья, благополучия и терпения в вашем нелегком труде».

В празднике приняли участие также заместитель главы администрации Кизилюртовского района Ибрагим Муталибов, руководитель профсоюзной организации учителей Кизилюртовского района Динара Шемеева.

Торжество украсили артисты художественной самодеятельности Султанянгиюртовской школы №2.  Ученики 6-8 классов подготовили красочное поздравление в стихах учителям муниципалитета. Организаторы мероприятия не обделили вниманием ни одного присутствующего на празднике члена педагогического сообщества Кизилюртовского района. Вручались и шуточные дипломы, а также памятные календари.

Своим фееричным танцем увлекло зрителя в праздник выступление знаменитого детского ансамбля «Хадум» из селения Зубутли-Миатли. Свой концерт показал и межпоселенческий культурно-досуговый центр Кизилюртовского района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела