"

В селении Стальское Кизилюртовского района завершились работы по газификации нескольких улиц

Фото:
941
1 минута
В селении Стальское Кизилюртовского района 16 декабря завершились работы по газификации четырех улиц, которые на протяжении трех лет из-за дефицита газа оставались фактически без голубого топлива, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Мощности газораспределительного узла, который «обслуживал» восемь улиц, не хватало, зимой люди мерзли.

За решение проблемы жителей Стальского взялся глава Кизилюртовского района Магомед Шабанов. И вот результат: за неделю проложен газопровод от центральной магистрали протяженностью 500 метров, установлен новый газораспределительный шкаф, который позволит обеспечить газом 200 домов на улицах Курчатова, Расула Гамзатова, Дамадана Мегебского и Сулеймана Стальского.

Благодарные жители от радости и волнения не могут подобрать слов для выражения своих чувств. Они со слезами на глазах вспоминают те ужасы, которые им пришлось пережить, это не только бытовые неудобства, но и проблемы со здоровьем. Так, например, Алжанат Шахбанова (живет на улице Дамадана Мегебского) рассказала, что простудные заболевания стали обычным явлением в ее семье.

Газификацию выполнило ООО «Круг». Также при въезде в село с федеральной трассы «Кавказ» месяцем ранее по центральной улице в течение короткого срока решилась проблема с освещением. Установлены электрические столбы, проведена проводка, и сегодня лампы с автоматическим световым индикатором служат на благо всем.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела