"

В селе Комсомольское Кизилюртовского района выборы прошли на четырех избирательных участках

Фото:
1063
1 минута
В селении Комсомольское Кизилюртовского района 10 сентября состоялись выборы местных депутатов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Жители Комсомольского избрали новый состав Собрания депутатов сельского поселения. Муниципальные выборы здесь проходили на 4 участках, безопасность и правопорядок в день выборов обеспечила группа сотрудников межмуниципального отдела МВД России «Кизилюртовский».

Каждый участок посетил председатель Кизилюртовской территориальной избирательной комиссии Нажбодин Камилов. Он отметил, что жителям села предстояло избрать 11 депутатов из 26 зарегистрированных кандидатов в депутаты, все 4 избирательных участка открылись вовремя, никаких сбоев в день выборов зафиксировано не было.

Избирательные участки посетили также заместители главы администрации Кизилюртовского района Салимгерей Салимгереев и Гагарин Омаров, представители СМИ.

Во время голосования каждый избиратель мог выбрать 1 депутата из 26 предложенных кандидатур. В списках самовыдвиженцев не было, все кандидаты были выдвинуты по партийным спискам.

В Собрании депутатов муниципального образования «Село Комсомольское» большинство составили представители «Партии Роста» – 6 человек. От «Единой России» прошли 5 человек.

Явка избирателей составила более 70 процентов. Напомним, выборы депутатов представительного органа в сельском поселении Комсомольское прошли по мажоритарной системе.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела