"

В селе Чонтаул Кизилюртовского района планируют открыть новый парк

Фото:
2211
1 минута
22 марта глава Кизилюртовского района Магомед Шабанов и депутат Народного Собрания РД Мухтар Оздеаджиев совместно с главой села Чонтаул Казакбием Умалатовым  обсудили план мероприятий по открытию нового парка в селе Чонтаул, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе выезда приняли участие специалисты МУП "УЖК - СЭЗ" и Управления сельского хозяйства администрации Кизилюртовского района, депутаты и активисты села.

По словам Мухтара Оздеаджиева, заброшенная территория площадью 22 000 квадратных метров в центре села уже к майским праздникам превратится в один из образцовых парков в районе. Центральными объектами станут сцена для проведения массовых мероприятий, детская площадка и мини- футбольное поле. Будет произведено озеленение всей территории – высажены новые деревья и кустарники, появятся новые цветники, положат тротуарную плитку, поставят скамейки. Кроме того, планируется зона шахматного павильона и этно-кафе.

Уже сегодня ведутся работы по очистке территории от засохших, гнилых и аварийных деревьев, которые несут угрозу здоровью и жизни людей. И как только работы с техникой будут завершены, площадку под будущий парк планируется огородить по периметру. Предполагается также, что территория парка должна быть хорошо освещена в вечернее и ночное время. В селе немало жителей с активной жизненной позицией, которые поддерживают инициативу главы района и готовы выходить на субботники помогать рабочим.

По словам Магомеда Шабанова, на средства районного бюджета также планируется асфальтирование улицы  Гимбатова. «Низкая степень благоустройства и эстетического состояния среды вызывают дополнительную социальную напряженность в обществе.   Необходимо обеспечить повышенные требования к уровню экологии и архитектурному облику сельских поселений», – заявил он.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела