"

В поселке Бавтугай состоится Республиканский турнир по волейболу на призы Магомеда Абдуразакова

Фото:
3287
2 минуты
6 декабря 2014 года в поселке Бавтугай города Кизилюрта состоится Республиканский турнир по волейболу на призы генерал-лейтенанта Магомеда Абдуразакова. Организатором турнира выступила администрации Кизилюртовского района в лице главы администрации Магомеда Шабанова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

75-летний юбилей экс-министра внутренних дел РД Магомеда Абдуразакова совпал с переживаемым республикой периодом обновления и благотворных изменений в общественно-политической и социально-экономической жизни.

Востребованность одного из опытнейших профессионалов в системе МВД нынешней властью далеко не случайна: ныне Абдуразаков является советником Главы РД Рамазана Абдулатипова.

До сих пор о нем с теплотой и грустью вспоминают работники МВД. Отлаженная до мелочей деятельность милиции республики во время руководства Магомедом Абдуразаковым ведомством, теперь осталась не только в воспоминаниях, но и служит ориентиром для улучшения современного, мягко говоря, далеко не оптимального функционирующего правоохранительного сегмента системы безопасности.

В весьма тяжелое для Дагестана время-лихолетье 90-х генерал сумел сохранить не только свои лучшие деловые и личностные качества, но и не дал органам милиции дезорганизоваться. Его порядочность и жесткий стиль работы, принципиальность и требовательность стали легендой. Генерал даже не пользовался охраной и пешком ходил на работу и домой, в расположенную неподалеку двухкомнатную квартиру.

Талант и профессионализм Абдуразакова не остались без внимания высшего руководства МВД России: вскоре он был назначен на ответственную работу в центральном аппарате МВД РФ.

«Пожалуй, в Дагестане не найдется человек с более безупречной репутацией, чем у Магомеда Абдуразакова. Более чем полвека на ответственных государственных должностях не дали повода даже для досужих домыслов и сплетен, чтобы попытаться опорочить генерала. И сейчас республика отдает должное генералу “старой гвардии”, не уронившего честь и достоинство офицера. Для нынешнего и последующих поколений Абдуразаков остается образцом служения Отечеству и идеалам несгибаемого защитника правопорядка и законности», – добавил источник.  

Новости раздела