"

В Кизилюртовском районе вместе с озимым севом завершены сельскохозяйственные работы

Фото:
1026
1 минута
В Кизилюртовском районе  вместе с озимым севом завершены сельскохозяйственные работы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

«В нынешнем году земледельцы Кизилюртовского района добились значительных успехов в производстве продукции растениеводства. По предварительным итогам индекс производства в области  растениеводства составил 121 %, что на 12,8 % выше индекса производства в 2012 году.

По сравнению с прошлым годом произведено больше зерна, овощей, плодов, винограда, заготовлено кормов в среднем на 12-13 % в сравнении с итогами 2012 года.

Большой вклад в производство растениеводческой продукции, а именно в производстве плодов, овощей, ягод и винограда  внесли труженики сел Кизилюртовсокго района ведущие личное подсобное хозяйство.

В целом по Кизилюртовскому району достигнуты целевые индикаторы реализации МЦП «Развитие сельского хозяйства и регулированию рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы» установленные Минсельхозпродом РД для  Кизилюртовского района», - отметил источник.

Новости раздела