"

В Кизилюртовском районе торжественно отметили Всероссийский день призывника

Фото:
1397
2 минуты
Вчера в рамках Всероссийского дня призывника в отделе Военного комиссариата по г. Кизилюрту, Кизилюртовскому и Кумторкалинскому районам  состоялся традиционный праздник, посвященный будущим защитникам, который был организован отделом культуры и молодежной политики Кизилюртовского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На данном мероприятии присутствовали начальник отдела  Военного комиссариата по г. Кизилюрту, Кизилюртовскому и Кумторкалинскому районам Н. Магомедов, заместитель  главы администрации МР «Кизилюртовский район» И. Муталибов, заместитель главы администрации МО  «город Кизилюрт» С. Джафаров, председатель совета ветеранов ВОВ, труда, вооруженных сил и провохранительных органов г. Кизилюрта Г. Омаров, заместитель  начальника отдела образования по городу Кизилюрту  М. Хваджаев, представитель  Кизилюртовского  ДОСААФ    Р. Магомедов, заместитель директора ДЮСШ № 3  М. Закарикаев, кавалер 2-х  орденов Мужества, полковник в отставке  Ш. Магомедалиев.

До начала торжественной части  призывников проверяли  на выносливость и, конечно же, учитывались физические способности. После чего перед будущими солдатами стали поочередно выступать и давать им наставления все приглашенные гости.

Н. Магомедов отметил, что военная служба – это школа жизни. «Нет более почетного дела, чем защита своей Родины. Родина – это место, где ты родился, там, где ты сделал первые шаги. Это и твой дом, а вместе – это Россия. Ее всегда называли могучей державой. О мужчинах, которые не прячутся, а идут в армию и готовятся  с оружием в руках стать на защиту родных рубежей испокон веков с уважением и гордостью  говорили: «Они не дрогнут, они не подведут»», – отметил он.

Духом патриотизма заряжались в этот день призывники, в их глазах горел огонь мужества, отваги и, конечно же, смелости.

Незадолго до начала призывной кампании в Военкомате проводились спортивные состязания по подтягиванию на перекладине, прыжкам с места и поднятию гири. На данном мероприятии были озвучены результаты победителей и призеров. Награждали победителей почетными грамотами и, конечно же, памятными призами и подарками. После чего своим   выступлением ребят порадовали артисты межпоселенческого  культурно-досугового   центра Кизилюртовского района во главе с К. Абдулаевым.



Новости раздела