"

В Кизилюртовском районе прошла августовская конференция работников образования

Фото:
935
2 минуты
В Кизилюртовском районе 23 августа прошла августовская конференция педагогов, собравшая всех глав сельских поселений и около 200 работников образования, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Конференцию посетили также исполняющий обязанности главы администрации Кизилюртовского района Мадина Алисултанова, председатель Общественной палаты Магомедхабиб Гаджиев, начальник территориального отдела управления Роспотребнадзора по Республике Дагестан в городе Кизилюрте Магомед Шамхалов, заместитель директора Зубутли-Миатлинской школы, кавалер двух орденов Мужества Шарудин Магомедалиев.

Мадина Алисултанова рассказала о результатах проделанной работы за прошедший год руководством Кизилюртовского района в сфере образования. Выразила уверенность, что руководители образовательных учреждений, подробно и всесторонне проанализировав итоги минувшего учебного года, наметят конкретные, реальные и выполнимые задачи на новый учебный год. Подчеркнула, что наличие высокообразованных и квалифицированных специалистов является главным условием динамичного развития и экономики, и социальной сферы. И от имени главы Кизилюртовского района Магомеда Шабанова поздравила всех работников образования с началом нового учебного года.

Начальник Управления образования Рустам Татарханов подчеркнул, что основной целью системы образования Кизилюртовского района является обеспечение доступного и качественного обучения всех граждан. «Как мы понимаем, от качества образования зависит успех и развитие человека, а значит развитие района, республики и страны в целом. Стратегия дальнейшего развития системы образования республики ясно отражена в направлениях республиканской инициативы «Новое качество образования», конечная цель которой – добиться того, чтобы в системе образования не было слабых школ, чтобы в каждой школе устанавливалась атмосфера творчества, доверия и созидания», - отметил он.

Помимо этого, в своем докладе он подробно описал задачу развития кадрового потенциала, отметил, что с годами увеличивается численность и результативность участников олимпиад и конкурсов разных уровней, положительно оценил работу с одаренными детьми, в разрезе каждой школы озвучил результаты ОГЭ и ЕГЭ, указал, что ведется большая работа по профилактике наркомании и пропаганде здорового образа жизни, и правовому просвещению школьников, профилактике правонарушений.

Магомед Шамхалов в своем выступлении ратовал за необходимость обеспечения санитарно-эпидемиологической безопасности учебных учреждений. Он обратился с просьбой к директорам взвешенно и придирчиво подходить к вопросу выбора поставщика продуктов в школы и разъяснил санитарные требования, предъявляемые к работникам пищеблока. «Работники пищеблока в обязательном порядке, помимо стандартного медицинского осмотра, должны еще обследоваться на вирусные и бактериальные заболевания, иметь все необходимые прививки», - проинформировал он.

В рамках конференции прошло также награждение работников школ, детских садов и учреждений дополнительного образования. Грамоты Управления образования Кизилюртовского района за добросовестный и результативный труд, профессионализм, личный вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения вручались торжественно наиболее отличившимся работникам.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела