"

В Кизилюртовском районе прошла акция памяти жертв теракта в Санкт-Петербурге

Фото:
633
1 минута
Акция памяти о погибших в результате террористического акта в Санкт-Петербурге 8 апреля прошла у здания администрации Кизилюртовского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В акции приняли участие глава Кизилюртовского района Магомед Шабанов, заместитель главы администрации Кизилюртовского района Гагарин Омаров, председатель районного Совета ветеранов войн и труда Шарудин Магомедалиев, граждане из сельских поселений, сотрудники различных ведомств и служб, неравнодушные к чужой беде.

«Мы собрались сегодня, чтобы выразить свое отношение к случившемуся в городе Санкт-Петербурге, чтобы выразить свой протест врагам внешним и внутренним, которые всячески пытаются нас запугать. У них ничего не выйдет, я в этом уверен, потому что россияне, и в том числе и дагестанский народ, – это мужественный и трудолюбивый народ. Дагестан видел всю горечь подобных утрат. Здесь были взрывы в Буйнакске, Каспийске и других городах, в 1999 году бандиты всех мастей зашли на территорию нашей республики, и вы все помните, чем закончилось это все для них. Каждый, кто захочет запугать Россию, размахивая мечом, закончит так же, как бандиты в Дагестане в 1999-м. Образ террориста в нашей республике ассоциируется с невежеством, отсталостью и предательством. Мы говорим твердо: «Нет – терроризму! Нет –экстремизму!», – заявил в свое речи Магомед Шабанов.

Гагарин Омаров призвал кизилюртовцев объединиться для борьбы с терроризмом: «Только вместе мы можем дать отпор этому глобальному злу».

По окончании митинга десятки алых гвоздик легли к памятнику павшим в годы Великой Отечественной войны.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела