"

В Кизилюртовском районе прошел семинар учителей начальных классов

Фото:
690
1 минута
В Кизилюртовском районе 31 января состоялся плановый семинар учителей начальной ступени обучения «Системно-деятельностный подход в обучении – основа развития универсальных учебных действий младших школьников», сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

Семинар проходил на базе средней школы № 1 в селе Султан-Янги-Юрт, в нем приняли участие учителя из 23-х общеобразовательных учебных учреждений района. В рамках мероприятия было проведено четыре открытых урока и одно занятие по внеурочной деятельности в 1-х и 2-х классах.

Учителям на примерах показали, какие методы и приемы использует для развития познавательных, личностных, коммуникативных и регулятивных действий учащихся. В ходе семинара учителя приняли участие в деловой игре, в ходе которой они с использованием сигнальных карточек определили, какие универсальные учебные действия развиваются в процессе выполнения предложенных заданий.

Заместитель начальника Управления образования района Уматай Нуцалова, подводя итоги семинара, отметила высокий уровень организации, а также заявила, что уроки, которые она посетила, по всем критериям соответствовали требованиям федеральных государственных образовательных стандартов. «Видно, что за годы работы по введению ФГОС учителя начального звена обучения в СОШ № 1 набрали необходимый опыт, занимаясь самосовершенствованием, повышением профессионализма», – сказала она.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела